注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

宁夏银川灵武市第三中学

爱心、责任与激情是教育的灵魂

 
 
 

日志

 
 

转发银川市教育局:2016年教师节期间拟表彰推荐对象名单公示  

2016-09-08 15:31:30|  分类: 教育督导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

2016年教师节期间拟表彰推荐对象名单公示

           2016-08-25 17:18

根据《银川市教育局关于在全市开展十佳校长 十佳班主任 十佳教师 十佳乡村教师 优秀教师 优秀教育工作者评选活动的通知》(银教发〔2016〕136号)要求,基层单位、各县(市)区教育局按规定的条件和程序申报,市教育系统评优奖先工作领导小组进行审核后,经2016年8月25日银川市教育工委会议研究,拟对陈春等10名“十佳校长”、肖英等10名“十佳班主任”、张娜等10名“十佳教师”、金艳娟等10名“十佳乡村教师”、刘海燕等326名“优秀教师”、高义等45名“优秀教育工作者”进行推荐表彰,现将拟推荐表彰名单予以公示。

公示时间为2016年8月25日至8月29日。

如有异议,请在公示期间内实名反映到银川市教育纪工委、银川市教育局督办、银川市教育局组织人事处。

联系电话:6888714、6888695、6888715。

 

附件:2016年教师节期间拟表彰推荐对象名单

 

 

     银川市教育系统评优奖先工作领导小组

     2016年8月25日

 

 

 

2016年教师节期间拟表彰推荐对象名单(411人)

 

一、“十佳校长”

陈 春 银川市兴庆区回民实验小学

王晓川 银川市金凤区第三小学

郭钧锋 银川市西夏区华西希望中学

马立云 永宁县永宁中学

马秀娟 贺兰县回民小学

杨 军 灵武市第二小学

王玉山 银川阅海中学

杨晓梅 银川唐徕回民中学

蔡永敦 北方民族大学附属中学

李 毅 银川英才学校

二、“十佳班主任”

肖 英 银川市第十五中学

顾惠琴 银川市金凤区丰登回民中学

袁丽娟 银川市西夏区第九小学

井冰丽 永宁县第二小学

任卫平 贺兰县第一中学

杨学义 灵武英才学校

廉秀春 银川市第二十四中学

芦玉梅 银川市实验中学

徐瑞兰 银川职业技术学院

潘立斌 宁夏育才中学

三、“十佳教师”

张 娜 银川市第三中学

左亚虹 银川市第十三中学

朱泽芹 银川市西夏区回民小学

刘自东 永宁县第三小学

张贵忠 贺兰县逸挥基金回民中学

孙英哲 灵武市第四中学

苏雪静 宁夏回族自治区银川一中

杨 霆 银川市第二中学

喻梅琴 银川市第六中学

马东平 银川市实验小学

四、“十佳乡村教师”

金艳娟 银川市第四中学

杨福贵 银川市兴庆区海军希望小学

邹梅芳 银川市金凤区良田镇奕龙回民希望小学

丁普金 银川市西夏区兴泾回民中学

李新伟 永宁县杨和镇纳家户回民小学

马 旭 永宁县武河小学

马生宏 贺兰县南梁台子铁西小学

马凤琴 贺兰县金贵镇银光中心小学

杨保军 灵武市东塔学校

李翠萍 灵武市郝家桥小学

五、“优秀教师”(326人)

  兴庆区:62人

  刘海燕 银川市第三中学

  黄呈祥 银川市第四中学

  冯克群 银川市第四中学

  樊 莉 银川市第五中学

  王春林 银川市第十中学

  陈 敏 银川市第十二中学

  刘俊玲 银川市第十五中学

  何红霞 银川市回民中学

  高 峰 银川市回民中学

  程金宝 银川市回民中学

  白 洁 银川市第二十中学

  王 冕 银川市第二十一中学

  王晶晶 银川市兴庆区掌政中学

  夏小燕 银川市兴庆区回民中学

  李 龙 银川市兴庆区月牙湖回民中学

  杨 萍 银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

  袁 慧 银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

  马 伟 银川市兴庆区回民第一小学

  镐爱新 银川市兴庆区回民第二小学

  谢春梅 银川市兴庆区回民第二小学

  邵 阳 银川市兴庆区回民第三小学

  哈媛婷 银川市兴庆区第二小学

  马敏燕 银川市兴庆区第三小学

  郭丽红 银川市兴庆区第三小学

孔登学 银川市兴庆区第三小学春林校区

  王丽峰 银川市兴庆区第四小学

  曹 平 银川市兴庆区第五小学

  姬徐林 银川市兴庆区第六小学

  左 晶 银川市兴庆区第六小学

  寇爱新 银川市兴庆区第七小学

  王 薇 银川市兴庆区第九小学

  崔小帅 银川市兴庆区第十小学

  王宏丽 银川市兴庆区第十二小学

  姜 英 银川市兴庆区景岳小学

  刘淑兰 银川市兴庆区第十五小学

  王红梅 银川市兴庆区第十六小学

  蒋淑珍 银川市兴庆区第十七小学

  王红艳 银川市兴庆区第十八小学

  安珍东 银川市兴庆区第十八小学

  景建旭 银川市兴庆区第十九小学

  郝凤霞 银川市兴庆区第十九小学

  李金玲 银川市兴庆区唐徕回民小学

朱珊珊 银川市兴庆区唐徕回民小学

  温光华 银川市兴庆区第二十二小学

  李晓慧 银川市兴庆区第二十三小学

  沈 浩 银川市兴庆区第二十四小学

  杨惠芝 银川市兴庆区第二十五小学

  安全伟 银川市兴庆区第二十六小学

  田 萍 银川市兴庆区第二十七小学

  梁 山 银川市兴庆区第二十八小学

  屠永华 银川市兴庆区第二十九小学

  黄春艳 银川市兴庆区回民实验小学

  刘正明 银川市兴庆区官湖小学

  李爱春 银川市兴庆区掌政中心小学

  何兴科 银川市兴庆区大塘中心小学

  卢学文 银川市兴庆区海军希望小学

  汪艳萍 银川市第二幼儿园

  马瑞荣 银川市第三幼儿园

  白锦蓉 银川市第四幼儿园

  李 丽 银川市第五幼儿园

  丛荔媛 银川市兴庆区教育局

  崔建健 银川市兴庆区梓苑幼儿园

  金凤区:22人

  周 知 银川市金凤区丰登回民中学

  王维云 银川市金凤区良田回民中学

  李 艳 银川市金凤区第一回民小学

  李文英 银川市金凤区第一回民小学

  王建国 银川市金凤区第二小学

  马德虎 银川市金凤区第三小学

  金佩兰 银川市金凤区第四回民小学

  陈 红 银川市金凤区第五小学

  张迎春 银川市金凤区第六小学

赵玉珍 银川市金凤区第八回民小学

田荣霞 银川市金凤区第八回民小学

王 桥 银川市金凤区第十小学

  刘丽波 银川市金凤区第十一小学

  周学燕 银川市金凤区宝湖实验小学

徐 妍 银川市金凤区高桥小学

  段 倩 银川市金凤区盈南小学

  季 保 银川市金凤区砖渠小学

  张思佳 银川市金凤区良田镇泾龙回民小学

  苟丽华 银川市金凤区良田镇西台回民小学

  苗利萍 银川市金凤区回民幼儿园

  李晓晶 银川市金凤区爱慧蒙特梭利幼儿园

  柳盘龙 银川市盈南幼儿园

  西夏区:36人

  白 芳 银川市西夏区第一小学

  李 海 银川市西夏区第二小学

  董风玲 银川市西夏区第三小学

  王银凤 银川市西夏区第四小学

  王 媛 银川市西夏区第五小学

  刘 佳 银川市西夏区第八小学

  李 尕 银川市西夏区第九小学

  李瑞芹 银川市西夏区第十小学

赵 红 银川市西夏区第十小学

  张晓宏 银川市西夏区第十一小学

  朱兴亮 银川市西夏区第十二小学

  王玉芳 银川市西夏区第十五小学

  龙维东 银川市西夏区第十六小学

  辛 芳 银川市西夏区实验小学

  刘碧霞 银川市西夏区实验小学

  艾晶晶 银川市西夏区回民小学

  刘玲娟 银川市西夏区平吉堡小学

  夏 辉 银川市西夏区贺兰山农牧场小学

  卢志遥 银川市西夏区镇北堡镇华西希望小学

  乔 勇 银川市西夏区农科院小学

  王艳霞 银川市西夏区镇北堡镇良渠梢小学

  陈冬静 银川市西夏区兴泾镇回民二小

  史志林 银川市西夏区芦花学校

  秦彦宏 银川市西夏区兴泾回民中学

  马东风 银川市西夏区华西希望中学

席锦斌 银川市西夏区华西希望中学

  张 柱 银川市第八中学

  杨国珍 银川市第十四中学

潘 虹 银川市第十六中学

  惠志哲 银川市第十六中学

  孙 娟 银川市第十八中学

  张 欣 银川市第一幼儿园西夏园

  陈永燕 宁夏大学幼儿园

  李海云 银川市西夏区银棉幼儿园

  曹惠秀 银川市西夏区镇北堡镇中心幼儿园

  王红梅 宁夏军区幼儿园

  永宁县:44人

李 瑾 永宁县逸夫小学

纳学红 永宁县第二小学

张会玲 永宁县第二小学

郑少琴 永宁县第三小学

刘 艳 永宁县第一幼儿园

纳爱荣 永宁县第二幼儿园

杨继振 永宁县第三幼儿园

王会英 永宁县第四幼儿园

马丽宁 永宁县李俊镇王团回民小学

王宝生 永宁县李俊小学

李学萍 永宁县望洪小学

邹桂琴 永宁县新华小学

王东林 永宁县杨和镇旺全小学

陆秀芳 永宁县胜利中心小学

王 莹 永宁县望远小学

纪冬梅 永宁县望远小学

程凤莲 永宁县望远小学

安海珍 永宁县望远镇第二幼儿园

关 歆 永宁县闽宁镇玉海小学

赵德俊 永宁县闽宁镇中心小学

张 纯 永宁县闽宁镇中心小学

刘小红 永宁县闽宁镇原隆幼儿园

王海军 永宁县第三中学

李凤香 永宁县第三中学

李秀梅 永宁县闽宁第二中学

黄丽娟 永宁县蓝山学校

王振宁 永宁县蓝山学校

陈 楠 永宁县蓝山学校

马海敏 永宁县望远中学

王彦龙 永宁县回民高级中学

李 文 永宁县回民高级中学

马 静 永宁县回民高级中学

马林春 永宁县回民高级中学

胡建福 永宁县职业技术教育培训中心

李应鹏 永宁县第四中学

王 武 永宁县第四中学

李树文 永宁县永宁中学

章 跃 永宁县永宁中学

马吉忠 永宁县永宁中学

张忠强 永宁县永宁中学

哈晓飞 永宁县教育教学研究室

王秀德 永宁县文昌中学

蒙彦正 永宁县闽宁中学

马 丽 永宁县闽宁中学 

  贺兰县:38人

  周 珍 贺兰县第一中学

  罗淑莲 贺兰县第一中学

  吴学芳 贺兰县第一中学

  顾越飞 贺兰县逸挥基金回民中学

  胡克林 贺兰县逸挥基金回民中学

  石艳琴 贺兰县第四中学

  刘子娥 贺兰县第四中学

  郝维骞 贺兰县如意湖中学

  刘金霞 贺兰县如意湖中学

  宋 权 贺兰县第三中学

  刘光菊 贺兰县第三中学

岳梅芳 贺兰县第一小学

  刘桂霞 贺兰县第一小学

  慕明花 贺兰县第一小学

吴海丽 贺兰县第二小学

  杨惠芹 贺兰县第二小学

  宋文华 贺兰县第二小学

  王灵红 贺兰县回民小学

  马金凤 贺兰县回民小学

  宋鹏娇 贺兰县太阳城小学

  吴金玲 贺兰县德胜小学

  马彩梅 贺兰县南台子小学

  任 娟 贺兰县南梁台子铁西小学

  崔 娟 贺兰县暖泉农场学校

  徐建宁 贺兰县金贵镇银河小学

  杨 丽 贺兰县金贵镇潘昶小学

  杨淑萍 贺兰县立岗镇中心小学

  王 彦 贺兰县立岗镇中心小学

  郑学军 贺兰县立岗镇中心小学

  肖 丽 贺兰县常信乡团结回民小学

  李俊杰 贺兰县常信乡常信小学

  陈淑霞 贺兰县常信乡中心小学

  徐建国 贺兰县洪广镇金沙中心小学

  夏丽荣 贺兰县洪广镇金沙中心小学

  年晓红 贺兰县幼儿园

  贺月梅 贺兰县幼儿园

  赵 越 贺兰县幼儿园

  李雪梅 银川西夏德胜幼儿园

  灵武市:45人

  马 静 灵武市崇兴小学

  李 军 灵武市东塔回民小学

  杜瑞芳 灵武市东塔学校

  邵兴瑞 灵武市杜木桥回民小学

  王美玲 灵武市杜木桥小学

李建明 灵武市杜木桥小学

杨月玲 灵武市第一小学

王 莉 灵武市第二小学

王丽燕 灵武市第二小学

  朱爱敏 灵武市第二中学

  哈海明 灵武市第二中学

  李俊杰 灵武市第二中学

  张 蓉 灵武市第二中学

  郝 萍 灵武市郝家桥回民小学

  谢艳琴 灵武市第六小学

  冯秀玲 灵武市幼儿园

  李冬燕 灵武市第四小学

  王晓燕 灵武市第四小学

  杨凤玲 灵武市第四小学

  李文兵 灵武市第四中学

  白海艳 灵武市第四中学

  杨宝贵 灵武市台子小学

  金智良 灵武市王家嘴小学

  高月玲 灵武市杨洪桥小学

  杨艳玲 灵武市第一小学

  杨梅英 灵武市第一小学

  李 昕 灵武英才学校

  张 银 灵武英才学校

  乔 丽 灵武英才学校

  刘卫华 灵武市职业教育中心

  王文婷 灵武市职业教育中心

  闫 江 灵武市临河小学

  孟 飞 灵武市郝家桥小学

  吴晓彦 灵武市回民中学

  王文义 灵武市回民中学

  王晓花 灵武市第三小学

  李金学 灵武市第三中学

  马汉军 灵武市第一中学

  于 琴 灵武市第一中学

  杨风银 灵武市第一中学

  郭云飞 灵武市第一中学

  杨少忠 灵武市第一中学

  叶忠志 灵武市第一中学

  杨少锋 灵武市第一中学

  王美玲 灵武市梧桐树学校

  区属单位:12人

孙玉琴 宁夏回族自治区银川一中  

张莹红 宁夏大学附属中学

李 峰 宁夏大学附属中学

张廷风 宁夏大学附属中学

郭耀忠 宁夏育才中学

杨生栋 宁夏育才中学

马和林 宁夏六盘山高级中学

冯 莉 宁夏银川市二十一小(湖畔分校)

王建平 宁夏长庆高级中学

罗风兰 宁夏长庆初级中学

景小云 宁夏长庆小学

崔永强 宁夏特殊教育学校

  市属单位:67

苗 阳 银川市第二中学

张学东 银川市第二中学

陈静雅 银川市第二中学

冀永峰 银川市第二中学

段 文 银川北塔中学

彭志辉 银川北塔中学

陈 斌 银川市第六中学

王兴葛 银川市第六中学

王立聪 银川市第六中学

景 辉 银川市第六中学

石岩香 银川市第六中学

王少云 银川市第九中学

杨 云 银川市第九中学

宋晖宇 银川市第九中学

马文学 银川市第九中学

韩爱华 银川阅海中学

刘秀华 银川唐徕回民中学

刘翠红 银川唐徕回民中学

孟 媛 银川唐徕回民中学

梁粒波 银川唐徕回民中学

孙凤华 银川唐徕回民中学

曹贵平 银川唐徕回民中学

张 慧 银川唐徕回民中学

王小莉 银川唐徕回民中学

李真真 银川唐徕回民中学

王 荣 银川唐徕回民中学

张慧英 银川唐徕回民中学

马利军 银川市实验中学

王俊铮 银川市实验中学

祁丹枫 银川市实验中学

马 峰 银川高级中学

郭志勇 银川高级中学

马 军 银川高级中学

贺湘江 银川高级中学

贺咏东 北方民族大学附属中学

田 汀 北方民族大学附属中学

张淑江 北方民族大学附属中学

金佳玫 银川市第二十四中学

李 蕾 银川市第二十四中学

杨文虎 银川市第二十四中学

叶丽萍 银川市第二十四中学

高 慧 银川市第二十五中学

孙秀梅 银川市实验小学

许 彦 银川市实验小学

何燕云 银川市实验小学

朱美燕 银川市实验小学

孔 洁 银川市第一幼儿园

张琴琴 银川市第一幼儿园

虎艳鸿 银川市第一幼儿园

贾 辉 银川市第七幼儿园

胡小伟 银川职业技术学院

马丽萍 银川职业技术学院

刘大红 银川职业技术学院

王燕丽 银川职业技术学院

邹慧萍 宁夏幼儿师范高等专科学校

李 斌 宁夏幼儿师范高等专科学校

赵 涛 宁夏幼儿师范高等专科学校

马忠华 宁夏幼儿师范高等专科学校  

  徐 静 银川外国语实验学校

蒋 平 银川景博中学  

杨海龙 银川博文小学

李亚琼 宁夏开元学校

韩弟彬 宁夏岳麓高级中学

杨 丽 宁夏光彩中等职业学校

王海彤 宁夏军宏中等职业技术学校

马 红 宁夏地质工程学校

李 林 银川滨河新区小孔明学校   

六、“优秀教育工作者”(45人)

高 义 银川市兴庆区教育局

闫 利 银川市第三中学

马晓农 银川市第十五中学

张永军 银川市兴庆区掌政中学

丁慧霞 银川市兴庆区回民第二小学

陈 宫 银川市兴庆区第十六小学

姚 岚 银川市兴庆区教育局

蒋彦飞 银川市金凤区良田回民中学

杨 博 银川市第十三中学

孙永平 银川市金凤区教育局

齐 聪 银川市西夏区镇北堡镇奕龙希望小学

季建军 银川市西夏区第七小学

海生军 银川市西夏区回民小学

卢志向 银川市西夏区教育局

周晓东 永宁县第四中学

张玉生 永宁县逸夫小学

黄燕丽 永宁县胜利乡中心幼儿园

薛 峰 永宁县望远镇通桥小学

李彦明 永宁县教育体育局

周家驹 贺兰县第一中学

王彦锋 贺兰县第四中学

樊立军 贺兰县洪广镇金沙中心小学

吴兴军 贺兰县教育体育局

王学林 灵武市教培教研中心

安继广 灵武市农场小学

刘 华 灵武市临河小学

李 宏 灵武市大泉回民小学

张子翼 灵武英才学校

王 萍 银川市第二中学  

丁 健 银川市第九中学

俞慧军 银川高级中学

刘秦中 银川市第一幼儿园

翟新荣 银川职业技术学院

李少兵 宁夏幼儿师范高等专科学校

窦占林 银川市特殊教育中心

宋彦东 宁夏回族自治区银川一中

瞿 军 宁夏六盘山高级中学

马廷喜 宁夏长庆高级中学

黄 熹 宁夏长庆初级中学

张宏玉 宁夏银川市二十一小

赵健民 银川市教育考试中心

曹天祥 银川市教育科学研究所

李 玲 银川市师资培训中心

王文国 银川市教育局

马学明 银川市教育局

  评论这张
 
阅读(10)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017